267971-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Datenverarbeitungsdienste – Offenes Verfahren über die IT Netzwerkbetreuung für die Berufliche Schule Ankelmannstraße (BS 01) und die Berufliche Schule für Wirtschaft und Handel Hamburg-Mitte (BS 02)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOffenes Verfahren über die IT Netzwerkbetreuung für die Berufliche Schule Ankelmannstraße (BS 01) und die Berufliche Schule für Wirtschaft und Handel Hamburg-Mitte (BS 02)
BeschreibungDie Freie und Hansestadt Hamburg (FHH) – Behörde für Schule, Familie und Berufsbildung (BSFB) – schreibt im Auftrag des HIBB als Auftraggeber (AG) den Abschluss eines EVB-IT Servicevertrages über die IT Netzwerkbetreuung der auf einem Campus befindlichen Schulen Berufliche Schule Anckelmannstraße BS 01 und Berufliche Schule für Wirtschaft und Handel Hamburg-Mitte BS 02.
Interne Kennung2026000535
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72500000 Datenverarbeitungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72511000 Dienste in Verbindung mit Netzwerkverwaltungssoftware
5. Los
LosLOT-0001