268010-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Bauarbeiten für Abwasserbeseitigungsanlagen – Travaux d'assainissement intercommunal du Capcir
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux d'assainissement intercommunal du Capcir
Beschreibung: Ce marché correspond au lot n°2 : création d'une station d'épuration. Un premier lot a déjà été lancé pour la création des réseaux de transfert Le lot 2 est divisé en 2 tranches : - tranche ferme : construction de la station d'épuration - tranche optionnelle : prestation d'exploitation pendant la mise en service et pendant 12 mois à compter de la réception partielle des travaux
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232420 Bauarbeiten für Abwasserbeseitigungsanlagen
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Création d'une station d'épuration intercommunale
Beschreibung: Création d'une station d'épuration de 3700 EH de type SBR