268013-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen – Objektplanung Verkehrsanlagen Lph1 und Lph2
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelObjektplanung Verkehrsanlagen Lph1 und Lph2
BeschreibungObjektplanung Verkehrsanlagen Lph1 und Lph2: • Leistungsphase 1: Grundlagenermittlung • Leistungsphase 2: Vorplanung
Interne KennungRN20250402
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Oranienstadt Dillenburg, die Gemeinde Eschenburg und die Gemeinde Dietzhölztal planen unter Federführung der Oranienstadt Dillenburg in Abstimmung mit Hessen Mobil im Auftrag des Bundes die Ortsumgehung für die Ortschaften Frohnhausen und Wissenbach im Zuge der B 253 zur Verbesserung der Verkehrsqualität und der Verkehrssicherheit. Die Planung und Baurechtschaffung für das o.g. Vorhaben wird federführend von der Oranienstadt Dillenburg in Kooperation mit Hessen Mobil durchgeführt. Gegenstand dieses Auftrages sind folgende Leistungen: Objektplanung Verkehrsanlagen Lph1 und Lph2: • Leistungsphase 1: Grundlagenermittlung • Leistungsphase 2: Vorplanung
Interne KennungLOT-0000