268015-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Auftausalz – Lieferung von Auftausalz an die Straßenmeistereien des Landkreises Mittelsachsen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Auftausalz an die Straßenmeistereien des Landkreises Mittelsachsen
BeschreibungLieferung von 8.400 Tonnen Auftausalz Natriumchlorid an die sechs Straßenmeistereien des Landkreises Mittelsachsen zur Durchführung des Winterdienstes 2025/2026 in 2 Losen Los 1: 8.000 Tonnen Auftausalz; 20% LKW Dreiseitenkipper, 80% LKW Silofahrzeug Los 2: 400 Tonnen Auftausalz; 100% LKW Silofahrzeug
Interne KennungZD 2025_10
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34927100 Auftausalz
5. Los
LosLOT-0001
TitelAuftausalz NaCl für Salzlagerhallen und Salzsilos
BeschreibungLos 1: 8.000 Tonnen Auftausalz; 20% LKW Dreiseitenkipper, 80% LKW Silofahrzeug
Interne KennungLos 1
LosLOT-0002
TitelAuftausalz NaCl für Soleerzeuger
BeschreibungLos 2: 400 Tonnen Auftausalz; 100% LKW Silofahrzeug
Interne KennungLos 2