See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 2026-18EP FOURNITURE DE REPAS EN LIAISON FROIDE, PAIN ET GOÛTERS POUR LES RESTAURANTS SCOLAIRES ET LES CRECHES-.
Beschreibung: Procédure adaptée ouverte (articles L. 2123-1 et R. 2123-1 3° Services sociaux et autres services spécifiques) La présente consultation concerne l’élaboration et la fourniture de repas en liaison froide, de goûters et de pain.
Interne Kennung: 2026-18EP
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation concerne l’élaboration et la fourniture de repas en liaison froide, de goûters et de pain à destination : - Des restaurants scolaires de la Ville d’Epernay, de la Communauté d’Agglomération Epernay, Coteaux et Plaine de Champagne, des communes de Cramant et Magenta. - Des crèches de la Ville d’Epernay et de Magenta. Un groupement composé de la Ville d’Epernay, de la Communauté d'Agglomération Epernay Coteaux et Plaine de Champagne (Epernay Agglo Champagne), du Centre Communal d’Action Sociale (CCAS) d’Epernay, de la Commune de Cramant et de la commune de Magenta a été constitué pour la passation du présent accord-cadre. Entre l’ouverture des offres et la décision du candidat retenu, le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité d'engager (par courrier électronique via le profil acheteur XMARCHES) des négociations auprès des candidats afin de choisir l’offre conforme aux critères de sélection indiqués dans ce règlement de consultation.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55523100 Auslieferung von Schulmahlzeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot unique
Beschreibung: Lot unique
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L’accord-cadre est conclu pour une période initiale d’un (1) an à compter du 1er août 2026 ou à compter de la date de sa notification si celle-ci intervient après. Il peut être reconduit par période d’un (1) an. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à trois (3). La durée maximale du contrat, toutes périodes confondues, est de 4 ans.