268064-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Schulmahlzeiten – Verpflegungsleistung Ganztag 2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerpflegungsleistung Ganztag 2026
BeschreibungDas Ziel des Schulträgers ist eine qualitativ hochwertige Verpflegung unter Einhaltung des Grundsatzes der Wirtschaftlichkeit. Ferner soll die Schulverpflegung im Schwalm-Eder-Kreis gleichzeitig in Ihrer Bedeutung für eine nachhaltige Entwicklung stehen. Die schulischen Rahmenbedingungen können nur für den Zeitpunkt des Vertragsbeginns abgebildet werden. Im Zuge einer stetigen Weiterentwicklung der Mittagsverpflegung ist mit Änderungen während der Vertragslaufzeit zu rechnen.
Interne Kennung26-019-40121130-L
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15894210 Schulmahlzeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - Lieferleistung für die Grundschule Bad Zwesten
BeschreibungDas Ziel des Schulträgers ist eine qualitativ hochwertige Verpflegung unter Einhaltung des Grundsatzes der Wirtschaftlichkeit. Ferner soll die Schulverpflegung im Schwalm-Eder-Kreis gleichzeitig in Ihrer Bedeutung für eine Nachhaltige Entwicklung stehen. Die schulischen Rahmenbedingungen können nur für den Zeitpunkt des Vertragsbeginns abgebildet werden. Im Zuge einer stetigen Weiterentwicklung der Mittagsverpflegung ist mit Änderungen während der Vertragslaufzeit zu rechnen. Zu beliefern ist die Altenburgschule in Bad Zwesten mit insgesamt ca. 55 Essen täglich im Cook and Hold System. Die folgenden Kriterien sind entscheidend für die Zuschlagserteilung und werden unterschiedlich wie folgt gewichtet: o Portionspreis (40%) o Bestell- und Abrechnungssystem (30%) o Lieferzeiten/Warmhaltezeit (20%) o Stornierungsfristen bei der Bestellung (10%)
Interne Kennung26-019-40121130-L/01
Optionen
Beschreibung der Optionen2x Verlängerung um je ein Schuljahr
LosLOT-0002
TitelLos 2 - Lieferleistung für die Grundschule Frielendorf
BeschreibungDas Ziel des Schulträgers ist eine qualitativ hochwertige Verpflegung unter Einhaltung des Grundsatzes der Wirtschaftlichkeit. Ferner soll die Schulverpflegung im Schwalm-Eder-Kreis gleichzeitig in Ihrer Bedeutung für eine Nachhaltige Entwicklung stehen. Die schulischen Rahmenbedingungen können nur für den Zeitpunkt des Vertragsbeginns abgebildet werden. Im Zuge einer stetigen Weiterentwicklung der Mittagsverpflegung ist mit Änderungen während der Vertragslaufzeit zu rechnen. Zu beliefern ist die Palmbergschule in Frielendorf mit insgesamt ca. 43 Essen täglich im Cook and Hold System. Die Lieferung muss in die Ausgabeküche im Dachgeschoss erfolgen. Die folgenden Kriterien sind entscheidend für die Zuschlagserteilung und werden unterschiedlich wie folgt gewichtet: o Portionspreis (40%) o Bestell- und Abrechnungssystem (30%) o Lieferzeiten/Warmhaltezeit (20%) o Stornierungsfristen bei der Bestellung (10%)
Interne Kennung26-019-40121130-L/02
LosLOT-0003
TitelLos 3 - Lieferleistung für die Grundschule Fritzlar
BeschreibungDas Ziel des Schulträgers ist eine qualitativ hochwertige Verpflegung unter Einhaltung des Grundsatzes der Wirtschaftlichkeit. Ferner soll die Schulverpflegung im Schwalm-Eder-Kreis gleichzeitig in Ihrer Bedeutung für eine Nachhaltige Entwicklung stehen. Die schulischen Rahmenbedingungen können nur für den Zeitpunkt des Vertragsbeginns abgebildet werden. Im Zuge einer stetigen Weiterentwicklung der Mittagsverpflegung ist mit Änderungen während der Vertragslaufzeit zu rechnen. Zu beliefern ist die Schule an den Türmen in Fritzlar mit insgesamt ca. 130 Essen täglich im Cook and Hold System. Die folgenden Kriterien sind entscheidend für die Zuschlagserteilung und werden unterschiedlich wie folgt gewichtet: o Portionspreis (40%) o Bestell- und Abrechnungssystem (30%) o Lieferzeiten/Warmhaltezeit (20%) o Stornierungsfristen bei der Bestellung (10%)
Interne Kennung26-019-40121130-L/03
LosLOT-0004
TitelLos 4 - Lieferleistung für die Grundschule Gilserberg
BeschreibungDas Ziel des Schulträgers ist eine qualitativ hochwertige Verpflegung unter Einhaltung des Grundsatzes der Wirtschaftlichkeit. Ferner soll die Schulverpflegung im Schwalm-Eder-Kreis gleichzeitig in Ihrer Bedeutung für eine Nachhaltige Entwicklung stehen. Die schulischen Rahmenbedingungen können nur für den Zeitpunkt des Vertragsbeginns abgebildet werden. Im Zuge einer stetigen Weiterentwicklung der Mittagsverpflegung ist mit Änderungen während der Vertragslaufzeit zu rechnen. Zu beliefern ist die Hochlandschule in Gilserberg mit insgesamt ca. 32 Essen täglich im Cook and Hold System. Die folgenden Kriterien sind entscheidend für die Zuschlagserteilung und werden unterschiedlich wie folgt gewichtet: o Portionspreis (40%) o Bestell- und Abrechnungssystem (30%) o Lieferzeiten/Warmhaltezeit (20%) o Stornierungsfristen bei der Bestellung (10%)
Interne Kennung26-019-40121130-L/04
LosLOT-0005
TitelLos - Lieferleistung für die Grundschule Gudensberg
BeschreibungDas Ziel des Schulträgers ist eine qualitativ hochwertige Verpflegung unter Einhaltung des Grundsatzes der Wirtschaftlichkeit. Ferner soll die Schulverpflegung im Schwalm-Eder-Kreis gleichzeitig in Ihrer Bedeutung für eine Nachhaltige Entwicklung stehen. Die schulischen Rahmenbedingungen können nur für den Zeitpunkt des Vertragsbeginns abgebildet werden. Im Zuge einer stetigen Weiterentwicklung der Mittagsverpflegung ist mit Änderungen während der Vertragslaufzeit zu rechnen. Zu beliefern ist die Grundschule in Gudensberg mit insgesamt ca. 180 Essen täglich im Cook and Hold System. Die folgenden Kriterien sind entscheidend für die Zuschlagserteilung und werden unterschiedlich wie folgt gewichtet: o Portionspreis (40%) o Bestell- und Abrechnungssystem (30%) o Lieferzeiten/Warmhaltezeit (20%) o Stornierungsfristen bei der Bestellung (10%)
Interne Kennung26-019-40121130-L/05
LosLOT-0006
TitelLos 6 - Lieferleistung für die Grundschule Homberg (Osterbach)
BeschreibungDas Ziel des Schulträgers ist eine qualitativ hochwertige Verpflegung unter Einhaltung des Grundsatzes der Wirtschaftlichkeit. Ferner soll die Schulverpflegung im Schwalm-Eder-Kreis gleichzeitig in Ihrer Bedeutung für eine Nachhaltige Entwicklung stehen. Die schulischen Rahmenbedingungen können nur für den Zeitpunkt des Vertragsbeginns abgebildet werden. Im Zuge einer stetigen Weiterentwicklung der Mittagsverpflegung ist mit Änderungen während der Vertragslaufzeit zu rechnen. Zu beliefern ist die Osterbachschule in Homberg (Efze) mit insgesamt ca. 120 Essen täglich im Cook and Hold System. Die folgenden Kriterien sind entscheidend für die Zuschlagserteilung und werden unterschiedlich wie folgt gewichtet: o Portionspreis (40%) o Bestell- und Abrechnungssystem (30%) o Lieferzeiten/Warmhaltezeit (20%) o Stornierungsfristen bei der Bestellung (10%)
Interne Kennung26-019-40121130-L/06
LosLOT-0007
TitelLos 7 - Lieferleistung für die Grundschule Kleinenglis
BeschreibungDas Ziel des Schulträgers ist eine qualitativ hochwertige Verpflegung unter Einhaltung des Grundsatzes der Wirtschaftlichkeit. Ferner soll die Schulverpflegung im Schwalm-Eder-Kreis gleichzeitig in Ihrer Bedeutung für eine Nachhaltige Entwicklung stehen. Die schulischen Rahmenbedingungen können nur für den Zeitpunkt des Vertragsbeginns abgebildet werden. Im Zuge einer stetigen Weiterentwicklung der Mittagsverpflegung ist mit Änderungen während der Vertragslaufzeit zu rechnen. Zu beliefern ist die Grundschule in Borken-Kleinenglis mit insgesamt ca. 41 Essen täglich im Cook and Hold System. Die folgenden Kriterien sind entscheidend für die Zuschlagserteilung und werden unterschiedlich wie folgt gewichtet: o Portionspreis (40%) o Bestell- und Abrechnungssystem (30%) o Lieferzeiten/Warmhaltezeit (20%) o Stornierungsfristen bei der Bestellung (10%)
Interne Kennung26-019-40121130-L/07
LosLOT-0008
TitelLos 8 - Lieferleistung für die Grundschule Oberaula
BeschreibungDas Ziel des Schulträgers ist eine qualitativ hochwertige Verpflegung unter Einhaltung des Grundsatzes der Wirtschaftlichkeit. Ferner soll die Schulverpflegung im Schwalm-Eder-Kreis gleichzeitig in Ihrer Bedeutung für eine Nachhaltige Entwicklung stehen. Die schulischen Rahmenbedingungen können nur für den Zeitpunkt des Vertragsbeginns abgebildet werden. Im Zuge einer stetigen Weiterentwicklung der Mittagsverpflegung ist mit Änderungen während der Vertragslaufzeit zu rechnen. Zu beliefern ist die Schule am Katzbachtal in Oberaula mit insgesamt ca. 30 Essen täglich im Cook and Hold System. Die folgenden Kriterien sind entscheidend für die Zuschlagserteilung und werden unterschiedlich wie folgt gewichtet: o Portionspreis (40%) o Bestell- und Abrechnungssystem (30%) o Lieferzeiten/Warmhaltezeit (20%) o Stornierungsfristen bei der Bestellung (10%)
Interne Kennung26-019-40121130-L/08
LosLOT-0009
TitelLos 9 - Lieferleistung für die Grundschule Obergrenzebach
BeschreibungDas Ziel des Schulträgers ist eine qualitativ hochwertige Verpflegung unter Einhaltung des Grundsatzes der Wirtschaftlichkeit. Ferner soll die Schulverpflegung im Schwalm-Eder-Kreis gleichzeitig in Ihrer Bedeutung für eine Nachhaltige Entwicklung stehen. Die schulischen Rahmenbedingungen können nur für den Zeitpunkt des Vertragsbeginns abgebildet werden. Im Zuge einer stetigen Weiterentwicklung der Mittagsverpflegung ist mit Änderungen während der Vertragslaufzeit zu rechnen. Zu beliefern ist die Kleeblattschule in Frielendorf-Obergrenzebach mit insgesamt ca. 36 Essen täglich im Cook and Hold System. Die folgenden Kriterien sind entscheidend für die Zuschlagserteilung und werden unterschiedlich wie folgt gewichtet: o Portionspreis (40%) o Bestell- und Abrechnungssystem (30%) o Lieferzeiten/Warmhaltezeit (20%) o Stornierungsfristen bei der Bestellung (10%)
Interne Kennung26-019-40121130-L/09
LosLOT-0010
TitelLos 10 - Lieferleistung für die Grundschule Obervorschütz
BeschreibungDas Ziel des Schulträgers ist eine qualitativ hochwertige Verpflegung unter Einhaltung des Grundsatzes der Wirtschaftlichkeit. Ferner soll die Schulverpflegung im Schwalm-Eder-Kreis gleichzeitig in Ihrer Bedeutung für eine Nachhaltige Entwicklung stehen. Die schulischen Rahmenbedingungen können nur für den Zeitpunkt des Vertragsbeginns abgebildet werden. Im Zuge einer stetigen Weiterentwicklung der Mittagsverpflegung ist mit Änderungen während der Vertragslaufzeit zu rechnen. Zu beliefern ist die Burggrabenschule in Gudensberg-Obergrenzebach mit insgesamt ca. 60 Essen täglich im Cook and Hold System. Die folgenden Kriterien sind entscheidend für die Zuschlagserteilung und werden unterschiedlich wie folgt gewichtet: o Portionspreis (40%) o Bestell- und Abrechnungssystem (30%) o Lieferzeiten/Warmhaltezeit (20%) o Stornierungsfristen bei der Bestellung (10%)
Interne Kennung26-019-40121130-L/10
LosLOT-0011
TitelLos 11 - Lieferleistung für die Grundschule Zimmersrode
BeschreibungDas Ziel des Schulträgers ist eine qualitativ hochwertige Verpflegung unter Einhaltung des Grundsatzes der Wirtschaftlichkeit. Ferner soll die Schulverpflegung im Schwalm-Eder-Kreis gleichzeitig in Ihrer Bedeutung für eine Nachhaltige Entwicklung stehen. Die schulischen Rahmenbedingungen können nur für den Zeitpunkt des Vertragsbeginns abgebildet werden. Im Zuge einer stetigen Weiterentwicklung der Mittagsverpflegung ist mit Änderungen während der Vertragslaufzeit zu rechnen. Zu beliefern ist die Schule am Peterswald in Neuental-Zimmersrode mit insgesamt ca. 20 Essen täglich im Cook and Hold System. Die folgenden Kriterien sind entscheidend für die Zuschlagserteilung und werden unterschiedlich wie folgt gewichtet: o Portionspreis (40%) o Bestell- und Abrechnungssystem (30%) o Lieferzeiten/Warmhaltezeit (20%) o Stornierungsfristen bei der Bestellung (10%)
Interne Kennung26-019-40121130-L/11