2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erdbauarbeiten im Zusammenhang mit der Weltcuppiste im Skigebiet Flachau
Beschreibung: Die Flachau Tourismus GmbH beabsichtigt, den „Ausbau der Weltcuppiste mit Flutlichtanlage 2026“ zur Veranstaltung von Skiweltcup-Rennen im Skigebiet Flachau zu vergeben. Damit soll in Zukunft ua ein Nacht-Riesenslalom in Flachau stattfinden können. Mit der vorliegenden Ausschreibung sollen die erforderlichen Erdbauarbeiten im Zusammenhang mit der Weltcuppiste im Skigebiet Flachau ausgeschrieben werden.
Interne Kennung: Flachau-Erdbau
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45234220 Bauarbeiten für Skilifte, 45212200 Bauarbeiten für Sportanlagen
5. Los
Los: LOT-1145
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212200 Bauarbeiten für Sportanlagen, 45234220 Bauarbeiten für Skilifte