26811-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Los 2 - Unterhaltsreinigung, Glasreinigung mit Rahmen, Grundreinigung für Grundschule Thonhausen; Gebäudeinnenreinigung für Schulen des Landkreises Altenburger Land
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLos 2 - Unterhaltsreinigung, Glasreinigung mit Rahmen, Grundreinigung für Grundschule Thonhausen; Gebäudeinnenreinigung für Schulen des Landkreises Altenburger Land
BeschreibungGebäudeinnenreinigung für Schulen des Landkreises Altenburger Land --- Anzahl der Lose: 3 Art und Umfang: siehe Beschreibung Pkt. 5.1 Aus verfahrenstechnischen Gründen wird jedes Los in einer separaten Auftragsbekanntmachung veröffentlicht.
Interne KennungSV-L 001-2024-2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGebäudeinnenreinigung für Schulen des Landkreises Altenburger Land Los 2 - Unterhaltsreinigung, Glasreinigung mit Rahmen, Grundreinigung für Grundschule Thonhausen --- - Unterrichtsräume: 450 m², - Verwaltungsräume/Lehrerzimmer: 110 m², - Lehrmittel-/Unterrichtsvorbereitungsräume: 130 m², - Verkehrsflächen: 400 m², - Sanitärräume: 90 m², - Speiseraum/Teeküche: 70 m², - Sportbereich einschließlich Nebenräume: 170 m², - Glasreinigung mit Rahmen (zu reinigende Fläche): 520 m² --- weitere Lose => siehe separate Veröffentlichungen ---------------------------------------------------------------
Optionen
Beschreibung der OptionenOption der Verlängerung gemäß § 15 BVB-Gebäudereinigung