See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maîtrise d'oeuvre pour la rénovation énergétique et fonctionnelle du Parc Olympique de Méribel
Beschreibung: Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Dans le cas d'un groupement conjoint, le mandataire de celui-ci doit être solidaire au moment de l'attribution du marché public. Le projet présente des caractéristiques techniques spécifiques (réduction des consommations, choix d'équipements techniques, phasage en site occupé) qui nécessitent une continuité d'exécution. Aussi il est nécessaire que le mandataire du groupement soit solidaire afin d'assurer cette continuité du projet, en cas de défaillance d'un cotraitant
Interne Kennung: 2025-MOE-0022
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1691360
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires