268129-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bewachungsdienste – Bewachungsleistung 2 Notunterkünfte in Jena,in zwei Losen Los 1: Theobald- Renner- Straße Los 2: Am Steiger 4
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBewachungsleistung 2 Notunterkünfte in Jena,in zwei Losen Los 1: Theobald- Renner- Straße Los 2: Am Steiger 4
BeschreibungDie Stadt Jena vergibt den Bewachungs- und Pfortendienst kalendertäglich durch eine Wachschutzkraft für zwei Notunterkünfte: - Notunterkunft für Familien und alleinstehende Frauen Theobald-Renner-Straße 7a, 07747 Jena mit einer Unterbringungskapazität für bis zu 58 Personen für die Bewachungszeit werktags von 20:00 – 08:00 Uhr sowie 24h am Wochenende und an Feiertagen, - Notunterkunft für obdachlose alleinstehende Männer Am Steiger 4, 07743 Jena mit einer Unterbringungskapazität für bis zu 38 Personen sowie einem zusätzlichen Notquartier außerhalb des Hauses für die Bewachungszeit von werktags von 19:30 - 07:30 Uhr sowie 24h am Wochenende und an Feiertagen. In den beiden Unterkünften werden obdachlose Personen - sowohl mit als auch ohne Migrationshintergrund - untergebracht. Die Grundlage für den Auftrag bilden die Bestimmungen der DIN 77 200 sowie die Ergänzungen dieser Leistungsbeschreibung. Die Leistungen wird bis 30.04.2026 mit der Option der Verlängerung um zwei weitere Jahre vergeben. Leistungsbeginn ist voraussichtlich der 01.05.2025, die Vorlaufzeit beträgt maximal 10 Tage.
Interne Kennung2024-VgV-SO-05
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelTheobald- Renner- Straße
BeschreibungDie Stadt Jena vergibt den Bewachungs- und Pfortendienst kalendertäglich durch eine Wachschutzkraft für zwei Notunterkünfte: - Notunterkunft für Familien und alleinstehende Frauen Theobald-Renner-Straße 7a, 07747 Jena mit einer Unterbringungskapazität für bis zu 58 Personen für die Bewachungszeit werktags von 20:00 – 08:00 Uhr sowie 24h am Wochenende und an Feiertagen. In den beiden Unterkünften werden obdachlose Personen - sowohl mit als auch ohne Migrationshintergrund - untergebracht. Die Grundlage für den Auftrag bilden die Bestimmungen der DIN 77 200 sowie die Ergänzungen dieser Leistungsbeschreibung. Die Leistungen wird bis 30.04.2026 mit der Option der Verlängerung um zwei weitere Jahre vergeben. Leistungsbeginn ist voraussichtlich der 01.05.2025, die Vorlaufzeit beträgt maximal 10 Tage.
Interne KennungLos 1
Optionen
Beschreibung der OptionenEs besteht die Möglichkeit den Vertrag um 2 weitere Jahre zu velrängern
LosLOT-0002
TitelAm Steiger 4
BeschreibungDie Stadt Jena vergibt den Bewachungs- und Pfortendienst kalendertäglich durch eine Wachschutzkraft für zwei Notunterkünfte: - Notunterkunft für obdachlose alleinstehende Männer Am Steiger 4, 07743 Jena mit einer Unterbringungskapazität für bis zu 38 Personen sowie einem zusätzlichen Notquartier außerhalb des Hauses für die Bewachungszeit von werktags von 19:30 - 07:30 Uhr sowie 24h am Wochenende und an Feiertagen. In den beiden Unterkünften werden obdachlose Personen - sowohl mit als auch ohne Migrationshintergrund - untergebracht. Die Grundlage für den Auftrag bilden die Bestimmungen der DIN 77 200 sowie die Ergänzungen dieser Leistungsbeschreibung. Die Leistungen wird bis 30.04.2026 mit der Option der Verlängerung um zwei weitere Jahre vergeben. Leistungsbeginn ist voraussichtlich der 01.05.2025, die Vorlaufzeit beträgt maximal 10 Tage.
Interne KennungLos 2