268154-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen – CONSTRUCTION D'UNE SALLE DE SPECTACLE A PLOUZANE
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: CONSTRUCTION D'UNE SALLE DE SPECTACLE A PLOUZANE
Beschreibung: CONSTRUCTION D'UNE SALLE DE SPECTACLE A PLOUZANE
Interne Kennung: PPP1LT-57/5009/2025PT04
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: TERRASSEMENT VRD - AMENAGEMENTS DES EXTERIEURS
Beschreibung: TERRASSEMENT VRD - AMENAGEMENTS DES EXTERIEURS
Interne Kennung: 2025PT04_1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: PSE obligatoire (lot 1):PSE 1 : Escalier entre la rue Pablo Picasso et le sas du rez-de-chaussée haut
Los: LOT-0002
Titel: GROS OEUVRE
Beschreibung: GROS OEUVRE
Interne Kennung: 2025PT04_2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: CHARPENTE BOIS - MUR A OSSATURE BOIS - PASSERELLES
Beschreibung: CHARPENTE BOIS - MUR A OSSATURE BOIS - PASSERELLES
Interne Kennung: 2025PT04_3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261100 Errichtung von Dachstühlen
Beschreibung der Optionen: PSE obligatoire (lot 3):PSE 2 : gril de scène (structure gril et platelage caillebotis métallique)
Los: LOT-0004
Titel: VETURE DE FACADE TUILE - BARDAGE BOIS
Beschreibung: VETURE DE FACADE TUILE - BARDAGE BOIS
Interne Kennung: 2025PT04_4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262650 Verblendungsarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: TERRE CRUE - BAUGE - ADOBES - TORCHIS
Beschreibung: TERRE CRUE - BAUGE - ADOBES - TORCHIS
Interne Kennung: 2025PT04_5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262520 Mauerarbeiten
Los: LOT-0006
Titel: ETANCHEITE
Beschreibung: ETANCHEITE
Interne Kennung: 2025PT04_6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Los: LOT-0007
Titel: MENUISERIES EXTERIEURES
Beschreibung: MENUISERIES EXTERIEURES
Interne Kennung: 2025PT04_7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421130 Einbau von Türen und Fenstern, 45421150 Bautischlerei-Einbauarbeiten ohne Metall
Los: LOT-0008
Titel: METALLERIE
Beschreibung: METALLERIE
Interne Kennung: 2025PT04_8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44316500 Schmiedewaren
Beschreibung der Optionen: PSE obligatoire (lot 8):PSE 3 : moins-value suppression du garde-corps du gril partiel (si PSE n°2 retenue)
Los: LOT-0009
Titel: CLOISONS - ISOLATION - PLAFONDS NON DEMONTABLES
Beschreibung: CLOISONS - ISOLATION - PLAFONDS NON DEMONTABLES
Interne Kennung: 2025PT04_9
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421152 Installation von Trennwänden
Los: LOT-0010
Titel: FAUX PLAFONDS
Beschreibung: FAUX PLAFONDS
Interne Kennung: 2025PT04_10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421146 Einbau von abgehängten Decken
Beschreibung der Optionen: PSE obligatoire (lot 10):PSE 4 : moins-value suppression du faux-plafonds sur scène (si PSE n°2 retenue)
Los: LOT-0011
Titel: MENUISERIES BOIS - HABILLAGE ACOUSTIQUE INTERIEUR - PARQUET - AGENCEMENT
Beschreibung: MENUISERIES BOIS - HABILLAGE ACOUSTIQUE INTERIEUR - PARQUET - AGENCEMENT
Interne Kennung: 2025PT04_11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45422100 Holzarbeiten, 45432113 Verlegen von Parkettböden, 45421153 Installation von Einbaumöbeln
Beschreibung der Optionen: PSE obligatoire (lot 11):PSE 5 : Asservissement porte intérieure n°15
Los: LOT-0012
Titel: REVETEMENTS DE SOLS - FAIENCE
Beschreibung: REVETEMENTS DE SOLS - FAIENCE
Interne Kennung: 2025PT04_12
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten
Los: LOT-0013
Titel: PEINTURE - NETTOYAGE GENERAL
Beschreibung: PEINTURE - NETTOYAGE GENERAL
Interne Kennung: 2025PT04_13
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Los: LOT-0014
Titel: ASCENSEUR - NIVELEUR DE QUAI - ELEVATEUR PMR
Beschreibung: ASCENSEUR - NIVELEUR DE QUAI - ELEVATEUR PMR
Interne Kennung: 2025PT04_14
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
Los: LOT-0015
Titel: PLOMBERIE - CHAUFFAGE - VENTILATION - GEOTHERMIE
Beschreibung: PLOMBERIE - CHAUFFAGE - VENTILATION - GEOTHERMIE
Interne Kennung: 2025PT04_15
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45262220 Brunnenbohrung
Los: LOT-0016
Titel: ELECTRICITE CFO & FCA
Beschreibung: ELECTRICITE CFO & FCA
Interne Kennung: 2025PT04_16
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Los: LOT-0017
Titel: INSTALLATIONS PHOTOVOLTAIQUES
Beschreibung: INSTALLATIONS PHOTOVOLTAIQUES
Interne Kennung: 2025PT04_17
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261215 Solarzellendachdeckarbeiten
Los: LOT-0018
Titel: TRIBUNES ET FAUTEUILS
Beschreibung: TRIBUNES ET FAUTEUILS
Interne Kennung: 2025PT04_18
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39111000 Sitze
Beschreibung der Optionen: PSE obligatoire (lot 18):PSE 6 : contrat de maintenance PSE 7 : carter d'assise bois PSE 8 : carter de dossier bois
Los: LOT-0019
Titel: SERRURERIE ET MACHINERIES SCENIQUES
Beschreibung: SERRURERIE ET MACHINERIES SCENIQUES
Interne Kennung: 2025PT04_19
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71315000 Haustechnik
Beschreibung der Optionen: PSE obligatoire (lot 19):PSE 9 : nacelle pour travail en hauteur (11.50m) PSE 10 : panières pour projecteurs PSE 11 : porteuses latérales fixes sur scène PSE 12 : plus-value pour équipe à main courante support de cyclorama PSE 13 : moins-value pour fixation des tentures niveau gril (si PSE n°2 retenue)
Los: LOT-0020
Titel: TENTURES SCENIQUES
Beschreibung: TENTURES SCENIQUES
Interne Kennung: 2025PT04_20
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39515000 Gardinen, Vorhänge, Schabracken und Textiljalousien
Los: LOT-0021
Titel: RESEAUX ET EQUIPEMENTS SCENIQUES
Beschreibung: RESEAUX ET EQUIPEMENTS SCENIQUES
Interne Kennung: 2025PT04_21
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32342410 Akustische Ausrüstung, 31518100 Flutlichter