268156-2023 - ErgebnisDeutschland-München: Unterricht im Sekundarbereich
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
RV: Schulprojekt zur Motivation und Kompetenzentwicklung für die Nutzung des ÖPNV
Referenznummer der Bekanntmachung: VGSt1-2-2023-0013
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
80200000 Unterricht im Sekundarbereich
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag zur Konzeptionierung und Umsetzung eines Projektes für Schulkinder der 5. und 6. Klasse zur Motivation und Kompetenzentwicklung für die Nutzung von öffentlichen Verkehrsmitteln
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Projekt soll Schulkinder zur eigenständigen Nutzung der öffentlichen Verkehrsmittel befähigen und begeistern und damit den Grundstein für eine unbeschwerte Nutzung der öffentlichen Verkehrsmittel in der Stadt legen. Die 5. und 6. Klassen aller Schularten (44 Mittelschulen, 24 Realschulen, 41 Gymnasien) sind Zielgruppen des Projektes.