268156-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Lüftungsanlagen – TUD Willersbau, Gesamtsanierung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTUD Willersbau, Gesamtsanierung
BeschreibungRaumlufttechnik 2 BA Flügel C; KKE 24302
Interne Kennung24O50262
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331220 Installation von Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung1 St kombiniertes Zu- und Abluft-Zentralgerät (Teilklima) ca. 3.700 m³/h 1 St kombiniertes Zu- und Abluft-Zentralgerät (Teilklima) ca. 9.500 m³/h 910 m² Lüftungskanäle und Formteile aus verzinktem Stahlblech 580 m Lüftungsrohre und Formteile aus Wickelfalzrohr aus verzinktem Stahlblech bis DN 250 mm 54 St Brandschutzklappen mit Antrieb und Rauchauslöseeinrichtung 80 St Luftdurchlässe 60 St Komponenten im Kanalsystem aus verzinktem Stahlblech (z.B. Schalldämpfer, Volumenstromregler mit und ohne Abtrieb) 480 m² Matten aus Mineralwolle, diffusionsdicht alukaschiert, einschließlich Formteile, teilweise mit Blechmantel Werk- und Montageplanung sowie Erstellung der Revisionsplanung und Dokumentationsunterlage mit einem vom AG vorgegebenen CAD-Standard. Arbeiten mit einem Projektserver für den Austausch von Dokumenten.
Interne KennungLOT-0000