2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre de maîtrise d'oeuvre complète pour les réseaux et les ouvrages AEP - Lot 1 - Réseaux de transports et de distribution (eau potable ou eau brute) - Lot 2 - Ouvrages, Process et équipements de traitement, stockage et pompage
Beschreibung: L'accord-cadre est alloti. Le Lot 1 comprend un montant maximum annuel de 1 000 000 euros HT . Le lot 2 comprend un montant maximum annuel de 800 000 euros HT. L'accord-cadre est passé en application des articles L 2125-1 1°, R 2162-1 à R 2162-14 du CCP. Il est exécuté en partie par la conclusion de marchés subséquents et en partie par l'émission de bons de commande.
Interne Kennung: 2026-10
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Procédure avec négociation en application des articles R 2124-4, L 2124-3, R 2124-3 et R 2161-12 à R 2161-20 du Code de la Commande Publique (CCP). AQUAVESC agit en tant qu'entité adjudicatrice en sa qualité d'opérateur de réseau et d'ouvrages AEP. AQUAVESC se réserve la possibilité d'attribuer l'accord-cadre sur la base des offres initiales, sans négociation (art. R 2161-23 du CCP). L'accord-cadre comprend deux lots, traités en marchés séparés. Chaque lot est un accord-cadre mono-attributaire. Chaque candidat peut répondre à 1 ou 2 lots, mais il ne pourra être titulaire que d'un seul lot. Le déroulement de la procédure est précisé notamment aux articles 2.1 et 7.3 du Règlement de la consultation (RC).
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71311000 Beratung im Tief- und Hochbau
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 - Réseaux de transports et de distribution (eau potable ou eau brute)
Beschreibung: Cf. CCTP
Interne Kennung: 2026-10-1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L'entité adjudicatrice se réserve la possibilité de confier ultérieurement au titulaire de l'accord-cadre conformément au CCP (art. L 2122-1 et R 2122-7) un ou plusieurs nouveaux accords-cadres ayant pour objet la réalisation de prestations similaires.
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 - Ouvrages, Process et équipements de traitement, stockage et pompage
Beschreibung: Cf. CCTP joint au DCE
Interne Kennung: 2026-10-2