268182-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Pflegeheimen – GW 56 Elektro BT A2 + B Süd + C - Ersatzneubau Bürgerheim Rheinfelden (Baden)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGW 56 Elektro BT A2 + B Süd + C - Ersatzneubau Bürgerheim Rheinfelden (Baden)
BeschreibungElektroinstallation nach DIN 18 382 unter anderem: • ca. 37.200 m Starkstromleitungen • ca. 5.000 m Funktionserhaltleitungen • ca. 5.700 m Datenkabel und Schwachstromleitungen • ca. 50 m Rinnen und Steigtrassen • ca. 30.500 m Betoneinlegerohre (Wand/Decke) • ca. 900 Stk. Montage bauseits gelieferter Beleuchtungskörper • 8 Stk. Stations-/Etagenverteiler • KNX-Programmierung Ausführungszeit (Bauabschnitte): BT A2 BT C Beginn Einlegearbeiten: ca. KW 51/2025 ca. KW 20/2027 Beginn Installationsarbeiten: ca. KW 15/2026 ca. KW 32/2027 Fertigstellung: ca. KW 52/2026 ca. KW 14/2027 Sanierungsarbeiten BT B Süd zwischen ca. KW 48/2025 und ca. KW 33/2026 (jeweils ca. 2 Wochen pro Etage EG - 2. OG)
Interne KennungBGH-2025/56 BT A2 + B Süd + C
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215213 Bau von Pflegeheimen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungUmfang der Leistungen: Elektroinstallation nach DIN 18 382 unter anderem: • ca. 37.200 m Starkstromleitungen • ca. 5.000 m Funktionserhaltleitungen • ca. 5.700 m Datenkabel und Schwachstromleitungen • ca. 50 m Rinnen und Steigtrassen • ca. 30.500 m Betoneinlegerohre (Wand/Decke) • ca. 900 Stk. Montage bauseits gelieferter Beleuchtungskörper • 8 Stk. Stations-/Etagenverteiler • KNX-Programmierung Ausführungszeit (Bauabschnitte): BT A2 BT C Beginn Einlegearbeiten: ca. KW 51/2025 ca. KW 20/2027 Beginn Installationsarbeiten: ca. KW 15/2026 ca. KW 32/2027 Fertigstellung: ca. KW 52/2026 ca. KW 14/2027 Sanierungsarbeiten BT B Süd zwischen ca. KW 48/2025 und ca. KW 33/2026 (jeweils ca. 2 Wochen pro Etage EG - 2. OG)