268184-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten – Sanierung BT B/C Fachklassentrakt, hier Dacharbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung BT B/C Fachklassentrakt, hier Dacharbeiten
BeschreibungSanierung BT B/C Fachklassentrakt, hier Dacharbeiten
Interne Kennung384_11.2_3073
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungKurzbeschreibung Bei den ausgeschriebenen Bauarbeiten handelt es sich um die Dachabdichtungs- und Klempnerarbeiten für die Baumaßnahme Sanierung und Neubau eines Schulgebäudes der Geschwister Scholl Schule in Offenbach, hier im speziellen für die Sanierung des Fachklassentrakts (Bauteil B/C). - ca. 1020 m2 Dachabdichtung aus Bitumenschweißbahnen - ca. 1020 m2 Mineralwolle-Gefälledämmung - ca. 12 Abläufe - ca. 1 Dachluke mit Scherentreppe - ca. 30 Anschlagpunkte mit ca. 160 m Seil für Absturzsicherung - ca. 192 m Attikableche
Interne KennungLOT-0000