2. Verfahren
Verfahren
Titel: Nachweisführung und Berichtswesen zu UVP-Auflagen - L191, Stadttunnel Feldkirch
Beschreibung: Die Ermittlung des Auftragnehmers für die verfahrensgegenständliche Leistung der Nachweisführung und des Berichtswesens zu UVP-Auflagen für das Bauvorhaben "L191, Stadttunnel Feldkirch".
Interne Kennung: VIIb-291A-1/2015
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71500000 Dienstleistungen im Bauwesen
5. Los
Los: LOT-2727
Interne Kennung: 1