268189-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Örtzetal-Kaserne, Neubau Feuerwache, Elektroinstallationsanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelÖrtzetal-Kaserne, Neubau Feuerwache, Elektroinstallationsanlagen
BeschreibungFür den Neubau einer Feuerwache in der Örtzetal-Kaserne Munster werden Elektroinstallationsanlagen benötigt.
Vorherige Bekanntmachung390036-2024
Interne Kennung25E50021
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45216121 Bau von Feuerwachen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung1 St NSHV-NN,1 St NSHV-EN, 11 St Unterverteilungen, 1 St Bussystem, 600 m Kabelrinnen bis 600 mm, 10.000 m Installationsleitungen, 60 St Brandschottungen, 20 St PA-Schienen, 1 St GA-Verkabelung, 15 St Fußbodenheizungsverteiler, 300 St Leuchten, 1 St ELA-Anlage, 1 St Sicherheitsbeleuchtung, 1 St Klingelanlage, 1 St TV-Anlage, 25 St Uhren, 1 St Brandwarnanlage, 40 St automatische Melder, 4 St 19""- Schränke 42 HE, 3500 m Datenkabel Kat 7A, 1000 m LWL-Kabel, 200 St Fusionsspleiße, 80 St Datendosen, 150 m Außenkabel bis 5x25, 15 St Mastleuchten 8 m mit Fundament.