26820-2024 - Auftragsänderung
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Geb. 3521 Neubau CUBE - Generalplanung
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Geb. 3521 Neubau CUBE - Generalplanung
Beschreibung: 3521- Neubau CUBE (ING-134-21) – Leistungen der Generalplanung, Leistungsphasen 1-9; NT 08 Durchführung einer Bauvoranfrage NT 09 ingenieurmäßiges Nachweisverfahren mittels Brandsimulation NT 11 Positionierung und Ausleuchtungssimulation der WLAN Accesspoints
Interne Kennung: ING-134-21
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Geb. 3521- Neubau CUBE (ING-134-21) – Leistungen der Generalplanung, Leistungsphasen 1-9;
Beschreibung: NT 08 Durchführung einer Bauvoranfrage NT 09 ingenieurmäßiges Nachweisverfahren mittels Brandsimulation NT 11 Positionierung und Ausleuchtungssimulation der WLAN Accesspoints