268226-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Sonderbaukontrollen 2. HJ 2025
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSonderbaukontrollen 2. HJ 2025
BeschreibungDie Landeshauptstadt Wiesbaden beabsichtigt, für in ihrem Besitz befindliche Sonderbauten nach § 2 Abs. 9 HBO wiederkehrende Sicherheitsüberprüfungen gemäß § 61 Abs. 2 HBO durch geeignete externe Dienstleister durchführen zu lassen.
Interne Kennung64-824-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
TitelSonderbaukontrollen an acht Objekten
Beschreibung4 Schulen, 1 Kita, 2 Sporthallen, 1 Veranstaltungsstätte (siehe auch Leistungsbeschreibung und Objektübersicht)
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
Beschreibung3 Schulen, 2 Hallen, 2 Kitas, 1 Flüchtlingsunterkunft (siehe auch Leistungsbescheibung und Objektübersicht)
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelSonderbaukontrollen an sieben Objekten
Beschreibung4 Schulen, 1 Sporthalle, 1 Veranstaltungsstätte (siehe auch Leistungsbescheibung und Objektübersicht)
Interne KennungLOT-0003