2. Verfahren
Verfahren
Titel: DIVERSES PRESTATIONS DE TRANSPORT DE PERSONNES
Beschreibung: Le présent marché a pour objet d’assurer : - Les déplacements liés aux activités scolaires (piscines, sorties éducatives diverses) - Les déplacements liés aux activités extrascolaires (centres de loisirs, colonies de vacances, centres aérés, etc) - Les déplacements liés à la restauration scolaire - Les déplacements organisés par la Ville pour les associations communales et pour ses différents services.
Interne Kennung: 2026-04
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60100000 Straßentransport/-beförderung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Transports scolaires
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la mise à disposition d’un véhicule et d’un conducteur pour le transport collectif des enfants scolarisés dans les écoles de la commune d’Avion et leurs accompagnateurs, lors de leurs déplacements sur les temps scolaires comprenant des : Transports Réguliers intra-muros : Les transports entre les écoles et les lieux de restauration scolaire de la Ville Les transports pour se rendre sur les différents sites de la Ville Les transports entre les écoles et le collège pour se rendre à la piscine municipale
Interne Kennung: 2026-04-01
Los: LOT-0002
Titel: Transports occasionnels d’adultes et d’enfants liés aux diverses animations et manifestations sur et en dehors de la commune.
Beschreibung: les prestations concernent les transports occasionnels de personnes : intra-muros : le transport, avec un bus adapté aux personnes à mobilité réduite, des personnes âgées à l’occasion d’un repas, d’un goûter, d’un spectacle… avec plusieurs points de ramassage sur la commune. les transports occasionnels d’élus, de personnel communal, d’associations ou autres lors de diverses manifestations ou sorties. extérieurs : Transports d’adultes et d’enfants en journée ou en demi-journée avec immobilisation du car sans immobilisation du car
Interne Kennung: 2026-04-02
Los: LOT-0003
Titel: Transports des ALSH et du CAJ
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la mise à disposition d’un véhicule et d’un conducteur pour le transport collectif des enfants sur les temps extrascolaires de la commune d’Avion et leurs accompagnateurs. Intra-muros : Le transport d’enfants en période des vacances scolaires : Toussaint, hiver, Pâques et lors des vacances d’été. Le transport d’enfants en période scolaire : les Mercredi et samedi – possibilité de rotations à la journée ou ½ journée Extérieurs : Avec immobilisation du car, Sans immobilisation du car.
Interne Kennung: 2026-04-03