268246-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen des Gesundheitswesens – Übertragung der arbeitsmedizinischen Betreuung der Beschäftigten der SVLFG (8 Lose)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelÜbertragung der arbeitsmedizinischen Betreuung der Beschäftigten der SVLFG (8 Lose)
BeschreibungLeistungsgegenstand ist die Übertragung der arbeitsmedizinischen Betreuung der Beschäftigten der SVLFG an den Standorten in: - Kassel (Los 1) - Hoppegarten, Neukieritzsch (Los 2) - Hannover (Los 3) - Speyer, Darmstadt (Los 4) - Stuttgart, Karlsruhe (Los 5) - Düsseldorf, Münster (Los 6) - Bayreuth, Würzburg (Los 7) - Landshut, München, Mühldorf (Los 8)
Interne KennungAB638/2023
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85100000 Dienstleistungen des Gesundheitswesens
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85147000 Betriebliche Gesundheitsfürsorge
5. Los
LosLOT-0001
TitelÜbertragung der arbeitsmedizinischen Betreuung der Beschäftigten der SVLFG (8 Lose) - Los 1 Kassel
BeschreibungLeistungsgegenstand ist die Übertragung der arbeitsmedizinischen Betreuung der Beschäftigten der SVLFG. Der Auftragnehmer übernimmt sämtliche Aufgaben, die der Auftraggeberin nach Maßgabe des § 3 ASiG an den Standorten in Kassel obliegen. Die Aufgaben ergeben sich im Einzelnen aus der Regelbetreuung, welche sich in Grundbetreuung und betriebsspezifische Betreuung aufteilt.
Interne Kennung17/2023 - Los 1 Kassel
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag beinhaltet eine zweimalige einseitige Kündigungsoption durch die Auftraggeberin zum Ende des vierten Vertragsjahres und zum Ende des fünften Vertragsjahres unter Einhaltung einer Kündigungsfrist von mindestens 6 Monaten zum Ablauf des jeweiligen Vertragsjahres. Der Vertrag beginnt mit einer Probezeit von sechs Monaten ab Zuschlag und endet nach 72 Monaten, wenn der Vertrag nicht vorher gekündigt wird.
LosLOT-0002
TitelÜbertragung der arbeitsmedizinischen Betreuung der Beschäftigten der SVLFG (8 Lose) - Los 2 Hoppegarten, Neukieritzsch
BeschreibungLeistungsgegenstand ist die Übertragung der arbeitsmedizinischen Betreuung der Beschäftigten der SVLFG. Der Auftragnehmer übernimmt sämtliche Aufgaben, die der Auftraggeberin nach Maßgabe des § 3 ASiG an den Standorten in Hoppegarten und Neukieritzsch obliegen. Die Aufgaben ergeben sich im Einzelnen aus der Regelbetreuung, welche sich in Grundbetreuung und betriebsspezifische Betreuung aufteilt.
Interne Kennung17/2023 - Los 2 Hoppegarten, Neukieritzsch
LosLOT-0003
TitelÜbertragung der arbeitsmedizinischen Betreuung der Beschäftigten der SVLFG (8 Lose) - Los 3 Hannover
BeschreibungLeistungsgegenstand ist die Übertragung der arbeitsmedizinischen Betreuung der Beschäftigten der SVLFG. Der Auftragnehmer übernimmt sämtliche Aufgaben, die der Auftraggeberin nach Maßgabe des § 3 ASiG am Standort in Hannover obliegen. Die Aufgaben ergeben sich im Einzelnen aus der Regelbetreuung, welche sich in Grundbetreuung und betriebsspezifische Betreuung aufteilt.
Interne Kennung17/2023 - Los 3 Hannover
LosLOT-0004
TitelÜbertragung der arbeitsmedizinischen Betreuung der Beschäftigten der SVLFG (8 Lose) - Los 4 Darmstadt, Speyer
BeschreibungLeistungsgegenstand ist die Übertragung der arbeitsmedizinischen Betreuung der Beschäftigten der SVLFG. Der Auftragnehmer übernimmt sämtliche Aufgaben, die der Auftraggeberin nach Maßgabe des § 3 ASiG an den Standorten in Darmstadt und Speyer obliegen. Die Aufgaben ergeben sich im Einzelnen aus der Regelbetreuung, welche sich in Grundbetreuung und betriebsspezifische Betreuung aufteilt.
Interne Kennung17/2023 - Los 4 Darmstadt, Speyer
LosLOT-0005
TitelÜbertragung der arbeitsmedizinischen Betreuung der Beschäftigten der SVLFG (8 Lose) - Los 5 Stuttgart, Karlruhe
BeschreibungLeistungsgegenstand ist die Übertragung der arbeitsmedizinischen Betreuung der Beschäftigten der SVLFG. Der Auftragnehmer übernimmt sämtliche Aufgaben, die der Auftraggeberin nach Maßgabe des § 3 ASiG an den Standorten in Stuttgart und Karlsruhe obliegen. Die Aufgaben ergeben sich im Einzelnen aus der Regelbetreuung, welche sich in Grundbetreuung und betriebsspezifische Betreuung aufteilt.
Interne Kennung17/2023 - Los 5 Stuttgart, Karlsruhe
LosLOT-0006
TitelÜbertragung der arbeitsmedizinischen Betreuung der Beschäftigten der SVLFG (8 Lose) - Los 6 Düsseldorf, Münster
BeschreibungLeistungsgegenstand ist die Übertragung der arbeitsmedizinischen Betreuung der Beschäftigten der SVLFG. Der Auftragnehmer übernimmt sämtliche Aufgaben, die der Auftraggeberin nach Maßgabe des § 3 ASiG an den Standorten in Düsseldorf und Münster obliegen. Die Aufgaben ergeben sich im Einzelnen aus der Regelbetreuung, welche sich in Grundbetreuung und betriebsspezifische Betreuung aufteilt.
Interne Kennung17/2023 - Los 6 Düsseldorf, Münster
LosLOT-0007
TitelÜbertragung der arbeitsmedizinischen Betreuung der Beschäftigten der SVLFG (8 Lose) - Los 7 Bayreuth, Würzburg
BeschreibungLeistungsgegenstand ist die Übertragung der arbeitsmedizinischen Betreuung der Beschäftigten der SVLFG. Der Auftragnehmer übernimmt sämtliche Aufgaben, die der Auftraggeberin nach Maßgabe des § 3 ASiG an den Standorten in Bayreuth und Würzburg obliegen. Die Aufgaben ergeben sich im Einzelnen aus der Regelbetreuung, welche sich in Grundbetreuung und betriebsspezifische Betreuung aufteilt.
Interne Kennung17/2023 - Los 7 Bayreuth, Würzburg
LosLOT-0008
TitelÜbertragung der arbeitsmedizinischen Betreuung der Beschäftigten der SVLFG (8 Lose) - Los 8 Landshut, München, Mühldorf
BeschreibungLeistungsgegenstand ist die Übertragung der arbeitsmedizinischen Betreuung der Beschäftigten der SVLFG. Der Auftragnehmer übernimmt sämtliche Aufgaben, die der Auftraggeberin nach Maßgabe des § 3 ASiG an den Standorten in Landshut, München und Mühldorf obliegen. Die Aufgaben ergeben sich im Einzelnen aus der Regelbetreuung, welche sich in Grundbetreuung und betriebsspezifische Betreuung aufteilt.
Interne Kennung17/2023 - Los 8 Landshut, München, Mühldorf