268269-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Fertigmahlzeiten – Bewirtschaftung Schulmensa an der Johann-Friedrich-Mayer Schule Kupferzell
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBewirtschaftung Schulmensa an der Johann-Friedrich-Mayer Schule Kupferzell
BeschreibungRahmenvertrag über die Bewirtschaftung der Schulmensa (Dienstleistungsauftrag) und des Kioskbetriebs (Konzession) an der Johann-Friedrich-Mayer Schule Kupferzell mit Leistungsbeginn 14.09.2026
Interne Kennung2026001645
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15894200 Fertigmahlzeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15894210 Schulmahlzeiten, 55320000 Servieren von Mahlzeiten, 55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Auftraggeberin hat die Option, den Vertrag spätestens 6 Monate vor Vertragsende jeweils um ein weiteres Jahr bis zu maximal 48 Monaten Gesamtvertragslaufzeit zu verlängern.