268285-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Objektreinigungen im Stadtteil Neuhermsheim/Neuostheim
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelObjektreinigungen im Stadtteil Neuhermsheim/Neuostheim
BeschreibungUnterhaltsreinigung Los 1, Glasreinigung Los 2 und Außenreinigung Los 3
Interne Kennung25-41-451861700-208
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhaltsreinigung
BeschreibungUR Los 1: Unterhaltsreinigung für alle Objekte im Bündel mit einer Bodenfläche von c.a 1.840 m² und einer Reinigungsfläche von Montag bis Freitag ca. ca. 1.550 m²
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenAbweichende Ausführungszeit für den Bürgerservice Neuhermsheim/Neuostheim vom 01.02.2027 bis 30.06.2028 und Option der Verlängerung 01.07.2028 bis 31.07.2030. Zusätzliche Angabe: Für den Fall, dass der bezuschlagte Bieter vor vollständiger Leistungserbringung wegen Kündigung, Insolvenz oder aus einem anderen Grund, der nicht vom Auftraggeber zu vertreten ist, ausgewechselt werden muss, behält sich der Auftraggeber vor, den übrigen Bietern, die ein wertungsfähiges Angebot in dem dem Auftrag vorangegangenen Vergabeverfahren abgegeben hatten, in der Reihenfolge der Wertungsergebnisse unter Zugrundelegung der damaligen Angebote den Auftrag anzutragen, sofern damit der Gesamtcharakter des Auftrags unverändert bleibt.
LosLOT-0002
TitelGlasreinigung
BeschreibungGR Los 2: 1 mal jährliche Glasreinigung für alle Objekte im Bündel mit einer Fläche von ca. 700 m²
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
LosLOT-0003
TitelAußenreinigung
BeschreibungAR Los 3: Außenreinigung für alle Objekte im Bündel mit einer Bodenfläche von ca. 570 m², die 1 mal die Woche zu reinigen sind.
Interne KennungLOT-0003
Beschreibung der OptionenZusätzliche Angabe: Für den Fall, dass der bezuschlagte Bieter vor vollständiger Leistungserbringung wegen Kündigung, Insolvenz oder aus einem anderen Grund, der nicht vom Auftraggeber zu vertreten ist, ausgewechselt werden muss, behält sich der Auftraggeber vor, den übrigen Bietern, die ein wertungsfähiges Angebot in dem dem Auftrag vorangegangenen Vergabeverfahren abgegeben hatten, in der Reihenfolge der Wertungsergebnisse unter Zugrundelegung der damaligen Angebote den Auftrag anzutragen, sofern damit der Gesamtcharakter des Auftrags unverändert bleibt.