268312-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport) – Schülerspezialverkehr Schuljahr 2026/2027
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchülerspezialverkehr Schuljahr 2026/2027
BeschreibungDer Schülerspezialverkehr beinhaltet zum einen die Schul-, Schwimm-, Kirch- und sonstige Fahrten von und zur Grundschule Grefrath (Los 1) sowie die Schwimm- und Kirchfahrten der Grund- und weiterführenden Schulen (Edith-Stein-Schule, Gymnasium, Johannesschule, Lindenschule, Mauritiusschule, Realschule und Ringschule; Los 2) für das Schuljahr 2026/2027. Leistungsort: Stadtgebiet Frechen Ausführungsdatum: 02.09.2026 - 16.07.2027
Interne KennungVOL 26-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDer Schülerspezialverkehr beinhaltet zum einen die Schul-, Schwimm-, Kirch- und sonstige Fahrten von und zur Grundschule Grefrath (Los 1) sowie die Schwimm- und Kirchfahrten der Grund- und weiterführenden Schulen (Edith-Stein- Schule, Gymnasium, Johannesschule, Lindenschule, Mauritiusschule, Realschule und Ringschule; Los 2) für das Schuljahr 2026/2027. Leistungsort: Stadtgebiet Frechen Ausführungsdatum: 02.09.2026 - 16.07.2027
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
5. Los
LosLOT-0001
TitelSchülerspezialverkehr zur Grundschule Grefrath
BeschreibungDer Schülerspezialverkehr beinhaltet zum einen die Schul-, Schwimm-, Kirch- und sonstige Fahrten von und zur Grundschule Grefrath (Los 1) sowie die Schwimm- und Kirchfahrten der Grund- und weiterführenden Schulen (Edith-Stein- Schule, Gymnasium, Johannesschule, Lindenschule, Mauritiusschule, Realschule und Ringschule; Los 2) für das Schuljahr 2026/2027. Leistungsort: Stadtgebiet Frechen Ausführungsdatum: 02.09.2026 - 16.07.2027
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelSchülerbeförderung zum Schwimmunterricht ins Erlebnisbad "fresh open"
Interne Kennung2