268313-2023 - ErgebnisDeutschland-Duisburg: Installation von elektrischen Leitungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
BLB NRW Duisburg / Kalkar / von-Seydlitz-Kaserne, Neubau Unterkunftsgebäude 48 / Elektroinstallation / 020-22-00807
Referenznummer der Bekanntmachung: 020-22-00807
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45310000 Installation von elektrischen Leitungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Elektroinstallation
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
09331200 Photovoltaische Solarmodule/Solarzellen, 45300000 Bauinstallationsarbeiten, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45311100 Installation von elektrischen Kabeln, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45315600 Niederspannungsarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Leistung umfasst die Ausrüstung eines Neubaus als dreigeschossiges Unterkunftsgebäude mit 88 Zimmern mit Einzelbädern sowie Spindräumen im Kellergeschoß und einer Photovoltaikanlage auf dem Dach des Gebäudes.
Photovoltaikmodule 450W - -> 192 Stk
Wechselrichter 75 kWp - -> 2 Stk
Standverteiler - -> 5 Stk
Fehlerstromschutzschalter bis 16A - -> 421 Stk
NYM-J 3x1,5mm2 - -> 10000 m
NYM-J 3x2,5mm2 - -> 28000 m
NYM-J 5x1,5mm2 - - > 5000m
Datenkabel Kat. 7 - -> 14050m
Kabelrinne bis 60x00 - -> 348m
Kabelrinne E90 bis 60x400 - -> 95m
Steckdosen 1-Fach - ->627 Stk
Steckdosen 2-Fach - -> 193 Stk
LED-Einbauleuchten - -> 328 Stk