Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Übernahme und Transport von Straßenkehricht (AVV-Nr. 20 03 03)
Referenznummer der Bekanntmachung: 1000002978
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der von den Berliner Stadtreinigungsbetrieben ausgeschriebenen Leistung ist der Transport von ca. 30.200 to/a Straßenkehricht, inklusive Altstreugut (AVV-Nr. 20 03 03) von verschiedenen BSR-Regionalstellen einschließlich Nachweisführung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Transport von ca. 6.800 to/a Straßenkehricht inkl. Altstreugut
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Transport von ca. 5.667 to Straßenkehricht inkl. Altstreugut für den Zeitraum 01.07.23 - 30.04.2024. Für den Zeitraum ab 05/2024 sind pro Jahr ca. 6.800 to/a Straßenkehricht inkl. Altstreugut zu transportieren.
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein
Los-Nr.: 2
Transport von ca. 9.100 to/a Straßenkehricht inkl. Altstreugut
Los-Nr.: 3
Transport von ca. 7.583 to Straßenkehricht inkl. Altstreugut für den Zeitraum 01.07.23 - 30.04.2024. Für den Zeitraum ab 05/2024 sind pro Jahr ca. 6.800 to/a Straßenkehricht inkl. Altstreugut zu transportieren.
Transport von ca. 7.500 to/a Straßenkehricht inkl. Altstreugut
Los-Nr.: 4
Transport von ca. 6.250 to Straßenkehricht inkl. Altstreugut für den Zeitraum 01.07.23 - 30.04.2024. Für den Zeitraum ab 05/2024 sind pro Jahr ca. 6.800 to/a Straßenkehricht inkl. Altstreugut zu transportieren.