268326-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Dienstleistungen im Grafik-Design – Le présent accord-cadre, attribué à plusieurs opérateurs économiques, a pour objet la fourniture à la Bibliothèque publique d'information (Bpi) de prestations de conceptions et réalisations graphiques.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Le présent accord-cadre, attribué à plusieurs opérateurs économiques, a pour objet la fourniture à la Bibliothèque publique d'information (Bpi) de prestations de conceptions et réalisations graphiques.
Beschreibung: Les prestations services portent sur : la réalisation et l'exécution de maquettes et/ou la composition de mise en page de documents imprimés ou numériques, selon la charte graphique de l'établissement, l'adaptation de documents existants sur de nouveaux supports ou formats papier, ou numériques, à titre accessoire, des habillages graphiques et conception de visuels, la conception et la réalisation graphiques de sites web ou d'interfaces de consultation, la réalisation de prestations infographiques d'une manière générale.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79822500 Dienstleistungen im Grafik-Design
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Services d'exécution de maquettes et/ou de composition de mise en page pour les documents de communication de la Bpi publiés sur support papier
Beschreibung: Pour le lot N°1 les prestations portent sur la maquette de programmes, brochures des activités culturelles de la Bpi, celle de son journal de communication interne et son rapport d'activité.
Los: LOT-0002
Titel: Services de conception, réalisation graphique et d'infographie pour les documents de communication de la Bpi diffusés sur le WEB et déclinables sur support papier
Beschreibung: Pour le lot 2, les prestations portent sur la création de bandeaux web, de gifs animés, d'infographies.