268326-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Sicherheitseinrichtungen – A004_160,5-169,2_ERN_bRF_AS54-55_A; Los 3 - Fahrzeugrückhaltesysteme (FRS)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA004_160,5-169,2_ERN_bRF_AS54-55_A; Los 3 - Fahrzeugrückhaltesysteme (FRS)
BeschreibungA004_160,5-169,2_ERN_bRF_AS54-55_A; Los 3 - Fahrzeugrückhaltesysteme (FRS)
Interne KennungA1020000203
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233292 Installation von Sicherheitseinrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233110 Bauarbeiten für Autobahnen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungA004_160,5-169,2_ERN_bRF_AS54-55_A; Los 3 - Fahrzeugrückhaltesysteme (FRS) Die Gesamtbaumaßnahme umfasst die Erneuerung beider Richtungsfahrbahnen der Bundesautobahn (BAB) A 4 zwischen Betriebs-km 160,7 und 169,2. In dieser Vergabe wird das Baulos 3 - Fahrzeugrückhaltesysteme ausgeschrieben. Folgende Grobmengen können für dieses Los angegeben werden: - ca. 18.507 m - Rückbau SE aus Stahl - ca. 9.850 m - Rückbau SE aus Beton - ca. 370 St - Rückbau Leitpfosten - ca. 1.738 m - SE aus Stahl herstellen; Mittelstreifen - ca. 14.307 m - SE aus Beton herstellen; Mittelstreifen - ca. 12.762 m - SE aus Stahl herstellen; Fahrbahnrand - ca. 2.354 m - SE aus Beton herstellen; Fahrbahnrand - ca. 6.880 St - Grasstoppplatten liefern u. einbauen - ca. 1.235 St - Reflektoren liefern u. einbauen - ca. 56 St - Sockelleitpfosten - ca. 305 St - Aufsatzleitpfosten - ca. 1.340 St - Blendschutzlamellen Rückbau - ca. 1.284 St - Blendschutzlamellen liefern u. einbauen
Interne KennungLOT-0000