2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition de titres restaurant dématérialisés pour les agents de la commune et du CCAS de Longjumeau
Beschreibung: Le présent marché a pour objet l'acquisition de titres restaurant pour l'ensemble des personnels de la commune de Longjumeau, y compris le CCAS, qui sollicitent le dispositif. Le titulaire s'engage à mettre à la disposition de la collectivité un réseau de restaurateurs et commerçants affiliés, permettant aux agents bénéficiaires de prendre leurs repas ou d'acheter des denrées alimentaires en échange des titres. Il est demandé au prestataire la fourniture de titres dématérialisés (carte à puce) d'un montant de 5 euros, crédités mensuellement, selon le nombre de jours de présence effective des agents. L'acheteur est susceptible de fixer un plafond mensuel de titres délivrés par bénéficiaire. A titre indicatif et sans valeur contractuelle, le nombre d'agent bénéficiant de cette prestation au jour du lancement de la consultation s'élève à 260 (245 agents ville et 15 pour le CCAS).
Interne Kennung: 2025/24
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: délai de publicité qui tient compte de la réduction du délai minimal à 30 jours, les candidatures et les offres sont ou peuvent être transmises par voie électronique (R2161-3 CCP) et qui prend en compte la complexité de la consultation.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66133000 Bearbeitung und Clearing
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le présent marché a pour objet l'acquisition de titres restaurant pour l'ensemble des personnels de la commune de Longjumeau, y compris le CCAS, qui sollicitent le dispositif. L'accord cadre à bons de commande est conclu en valeur sans minimum et avec un montant maximum annuel de 450 000 euros HT soit une valeur totale pour la durée du marché de 1 800 000 euros HT
Optionen:
Beschreibung der Optionen: La ville de Longjumeau se réserve la possibilité de recourir aux dispositions de l'article R. 2122-4 du code de la commande publique des articles pour la conclusion de marchés complémentaires pour des prestations non prévues initialement mais devenues nécessaires à l'exécution du service ou à la réalisation de l'ouvrage objet du marché, ou pour la réalisation de prestations similaires à celles du marché initial.