26836-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – DGNB Zertifizierung IGZ
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDGNB Zertifizierung IGZ
BeschreibungDGNB Zertifizierung IGZ
Interne Kennung008/23/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungNachhaltigkeitszertifizierung der Deutschen Gesellschaft für Nachhaltiges Bauen (mindestens) in Form des Gold Standards