268398-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Brücken – L 618, UFG DB Heidelsheim, Hauptlos Ingenieurbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelL 618, UFG DB Heidelsheim, Hauptlos Ingenieurbau
BeschreibungL 618, UFG DB Heidelsheim, Hauptlos Ingenieurbau
Interne Kennung2220.L0618 .S01.222
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221110 Bau von Brücken
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAusführungsplanung Brückenbauwerk, Statik und Prüflauf mit Vertragsbeginn, Beginn vor Ort ab 30.06.2025 Einfeld-Spannbetonbauwerk, Ortbeton mit vergrößerter lichten Weite + Höhe, Rückbau Bestandsbauwerk + zusätzliche Fundamente In Endlage abstapeln DB Strecke 4130 Bruchsal-Bretten (Arbeiten in Sperrpausen, BF 2+4), Sperrpausen sind zwingend einzuhalten. Anpassung der Gradiente (+ ca. 1,0m) auf ca. 200m jeweils beidseits des Bauwerks, sowie der Entwässerungseinrichtungen. Bodenentsorgung ca. 12.000 t, Hinterfüllung ca. 5.000m³, Beton ca. 2.000 m³, Asphaltarbeiten ca. 2.500m²
Interne KennungLOT-0000