268401-2026 - Wettbewerb
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Rahmenvereinbarung zur Etablierung eines Partner-Ökosystems
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung zur Etablierung eines Partner-Ökosystems
BeschreibungAufbau eines Partner-Ökosystems im Bereich von IT-Dienstleistungen, welche sich durch 2 Lose teilen lässt: 1.) Softwareentwicklung 2.) Projektmanagement
Interne Kennung005050_000
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensEs gibt zwei Lose. Jedes Los sollte mehrere (3) Zuschläge erhalten. Das Verfahren läuft auf 2 Jahre Laufzeit, mit optionalen Verlängerungen um zwei mal 1 Jahr.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0001
TitelAbruf von externen Dienst- und Werkleistungen mit dem Themenschwer-punkt Softwareentwicklung
BeschreibungAufbau eines Partner-Ökosystems im Bereich von IT-Dienstleistungen, welche sich durch 2 Lose teilen lässt: 1.) Softwareentwicklung 2.) Projekmanagement
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelAbruf von externen Dienstleistungen mit dem Themenschwerpunkt Projektmanagement
Interne Kennung2