2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de mobiliers administratifs, pédagogiques et culturels
Beschreibung: La présente consultation concerne la fourniture de mobiliers administratifs, pédagogiques et culturels. Le contrat précédent arrivant à échéance, il est nécessaire de lancer une consultation pour répondre aux besoins des services utilisateurs de la Ville et du CCAS. Le présent marché a pour objet la fourniture, la livraison, le montage et l'installation de mobiliers à destination des différents services et structures de la Ville de Crépy-en-Valois et de son Centre Communal d'Action Sociale et notamment les écoles maternelles, élémentaires, structures enfance, services administratifs et culturels, etc. La Ville de Crépy-en-Valois et son CCAS ont émis le souhait d'optimiser leur masse d'achats tout en conservant, voire en améliorant la qualité du service qui est rendu dans le domaine qui peut les concerner. Elles veulent également finaliser un contrat en bonne et due forme respectant les règles de la commande publique. La Ville de Crépy-en-Valois est désignée " coordinateur du groupement de commande " et a la charge de mener toute la procédure de passation au nom et pour le compte du CCAS. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Le montant annuel des prestations est de 30000 euro(s) HT maximum pour le lot 1, de 35000 euro(s) HT maximum pour le lot 2 et, de 20000 euro(s) HT maximum pour le lot 3. Soit un montant total maximum de 340 000 euro(s) HT sur la durée totale du contrat (4 ans)
Interne Kennung: 25FCS16-18
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39130000 Büromöbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39110000 Sitze, Stühle sowie Zubehörprodukte und -teile, 39120000 Tische, Schränke, Schreibtische und Bücherschränke
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Mobilier administratif et sièges de bureau
Beschreibung: Mobilier administratif et sièges de bureau
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39130000 Büromöbel, 39110000 Sitze, Stühle sowie Zubehörprodukte und -teile, 39120000 Tische, Schränke, Schreibtische und Bücherschränke
Los: LOT-0002
Titel: Mobilier scolaire et pédagogique spécialisé enfance et petite enfance
Beschreibung: Mobilier scolaire et pédagogique spécialisé enfance et petite enfance
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39160000 Schulmöbel, 39110000 Sitze, Stühle sowie Zubehörprodukte und -teile, 39120000 Tische, Schränke, Schreibtische und Bücherschränke
Los: LOT-0003
Titel: Mobilier culturel
Beschreibung: Mobilier culturel
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39155000 Büchereimöbel, 39110000 Sitze, Stühle sowie Zubehörprodukte und -teile, 39120000 Tische, Schränke, Schreibtische und Bücherschränke