268496-2025 - Ergebnis
Deutschland – Fernwärme – Lieferung von Wärme an den Landkreis Dachau für das Gymnasium Markt Indersdorf
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Wärme an den Landkreis Dachau für das Gymnasium Markt Indersdorf
BeschreibungDer Landkreis Dachau schreibt für die Liegenschaft Gymnasium Markt Indersdorf die Lieferung von Wärme europaweit im offenen Verfahren aus. Die für den Erfüllungszweck erforderliche Wärmeerzeugungsanlage und die Erweiterung des zugehörigen Wärmenetzes sind vollumfänglich durch den Auftragnehmer eigenverantwortlich betriebsfertig zu errichten. Dies umfasst sämtliche Anlagen für die Energiezentrale und die für einen ordnungsgemäßen Wärmeversorgungsbetrieb notwendigen infrastrukturellen Erschließungen gemäß den Vergabeunterlagen. Der Lieferzeitraum beträgt 15 Jahre (01.08.2025 – 31.07.2040).
Interne Kennung10-804-501948023
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensDie elektronische Übermittlung der Angebote gemäß § 15 Abs. 4 VgV wird akzeptiert. Versand der Mitteilungen nach § 134 GWB per Fax oder auf elektronischem Weg.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09323000 Fernwärme
5. Los
LosLOT-0001