268513-2025 - Ergebnis
Deutschland – Recycling von Siedlungsabfällen – Übernahme und Verwertung von Papierabfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelÜbernahme und Verwertung von Papierabfällen
BeschreibungÜbernahme und Verwertung von Papierabfällen
Interne Kennung2025-05-GF-EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelRegion Meißen
BeschreibungÜbernahme und die nach Maßgabe des KrWG ordnungsgemäße Verwertung von Papierabfällen aus der haushaltsnahmen Sammlung in den Entsorgungsregionen und von den Umladestationen/Wertstoffhöfen sowie die Bereitstellung von Papierabfällen für die Dualen Systeme. Region Meißen [Mei]: 7.094 t/a (davon gemeinsame Verwertung: 4.278 t/a, Herausgabe: 2.816 t/a)
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelRegion Weißeritzkreis
BeschreibungÜbernahme und die nach Maßgabe des KrWG ordnungsgemäße Verwertung von Papierabfällen aus der haushaltsnahmen Sammlung in den Entsorgungsregionen und von den Umladestationen/Wertstoffhöfen sowie die Bereitstellung von Papierabfällen für die Dualen Systeme. Region Weißeritzkreis [Wk]: 5.447 t/a (davon gemeinsame Verwertung: 3.285 t/a, Herausgabe 2.162 t/a)
Interne KennungLOT-0002