268523-2023 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Dienstleistungen im Grafik-Design
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ehrenamtskarte
Referenznummer der Bekanntmachung: 23-001-N-EU
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79822500 Dienstleistungen im Grafik-Design
II.1.4.
Kurze Beschreibung
In Baden-Württemberg soll die Ehrenamtskarte eingeführt werden. Es sollten Kartendrucker (Los 1), bedruckbare Karten (Los 2), sowie eine Verwaltungssoftware (Los 3) beschafft werden. Darüber hinaus sollte eine einheitliche Gestaltungslinie für das Projekt erarbeitet werden (Los 4). Der Auftrag enthielt 4 Lose.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 1: Zwölf Kartendrucker für das Personalisieren von PVC-Karten im Scheckkartenformat.
Los 2: Die Beschaffung das Bedrucken von 2.000 PVC-Karten im Scheckkartenformat.
Los 3: Eine Datenbank als Webanwendung für die Verwaltung der Daten (Namen, Adressdaten, Angaben zum Bereich des Engagements, Umfang des Engagements, etc.), Betrieb der Datenbank, Schulung und Support zur EDV-Lösung. Die Daten müssen sich auf zentralen Servern in Deutschland bzw. in einem Land der EU befinden.
Los 4: Die Gestaltung eines Gesamtkonzepts für die Ehrenamtskarte. Dies umfasst den Entwurf einer Gestaltungslinie im Rahmen der Gestaltungsrichtlinie des Landes Baden-Württemberg inklusive eines Logos, Entwurf der Ehrenamtskarte im Scheckkartenformat, eine webfähige Grafikvorlage, Vorlagen für den Druck von Plakaten, Entwurf und Druck von Faltblättern und Postkarten.