268557-2021 - ErgebnisDeutschland-Steinfurt: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beförderung von SchülerInnen der Janusz-Korczak-Schule, Projekt anSchuB, zum Sport- und Schwimmunterricht nach Ibbenbüren in Schuljahren 2021/2022, 2022/2023 und 2023/2024
Referenznummer der Bekanntmachung: 30-01.59.05-40-160-EU
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Kreis Steinfurt schreibt die Beförderung von Schülerinnen und Schülern für die Janusz-Korczak-Schule des Kreises Steinfurt, für das Projekt anSchuB zum lehrplanmäßigen Sport- und Schwimmunterricht für die Schuljahre 2021/2022, 2022/2023 und 2023/2024 aus. Diese Fahrten sind am Unterrichtsende durchzuführen. Eine genaue Anzahl der teilnehmenden SchülerInnen lässt sich nicht beziffern, diese variieren regelmäßig aufgrund von Krankheit. Die geschätzte Anzahl der jeweils zu befördernden Schülerinnen und Schüler, die Schule und die anzufahrende Sportstätte/Schwimmbad ergeben sich aus dem Leistungsverzeichnis.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Kreis Steinfurt schreibt die Beförderung von Schülerinnen und Schülern für die Janusz-Korczak-Schule des Kreises Steinfurt, für das Projekt anSchuB zum lehrplanmäßigen Sport- und Schwimmunterricht für die Schuljahre 2021/2022, 2022/2023 und 2023/2024 aus. Diese Fahrten sind am Unterrichtsende durchzu-führen. Eine genaue Anzahl der teilnehmenden SchülerInnen lässt sich nicht beziffern, diese variieren regelmäßig aufgrund von Krankheit. Die geschätzte Anzahl der jeweils zu befördernden Schülerinnen und Schüler, die Schule und die anzufahrende Sportstätte/Schwimmbad ergeben sich aus dem Leistungsverzeichnis.