Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Die Übernahme, den Transport sowie die Entsorgung von nichtgefährlichen und gefährlichen Abfällen
Referenznummer der Bekanntmachung: 1000002883
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Übernahme, den Transport sowie die Entsorgung von nichtgefährlichen und gefährlichen Abfällen der Abfallschlüsselnummern (AVV-Nr. 17 09 04, 17 03 03*, 17 09 03*, 17 06 04, 17 06 03*, 17 06 05* und 20 01 37*) einschließlich Behältergestellung von derzeit 4 BSR-Regionalstellen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Transport und Entsorgung von Bau- und Abbruchabfälle (AVV-Nr. 17 09 04)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Übernahme, den Transport sowie die Entsorgung von Bau- und Abbruchabfälle (AVV-Nr. 17 09 04) einschließlich Behältergestellung von derzeit 4 BSR-Regionalstellen.
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein
Transport und Entsorgung von teerhaltiger Dachpappe (AVV-Nr. 17 03 03* bzw. 17 09 03*)
Los-Nr.: 2
Die Übernahme, den Transport sowie die Entsorgung von teerhaltiger Dachpappe (AVV-Nr. 17 03 03* bzw. 17 09 03*) einschließlich Behältergestellung von derzeit 4 BSR-Regionalstellen.
Transport und Entsorgung von Styropor, künstliche Mineralfasern und asbesthaltigen Baustoffen (AVV-Nr. 17 06 04, 17 06 03* und 17 06 05*)
Los-Nr.: 3
Die Übernahme, den Transport sowie die Entsorgung von Styropor, künstliche Mineralfasern und asbesthaltigen Baustoffen (AVV-Nr. 17 06 04, 17 06 03* und 17 06 05*) einschließlich Behältergestellung von derzeit 4 BSR-Regionalstellen.
Transport und Entsorgung von Altholz AIV (AVV-Nr. 20 01 37*)
Los-Nr.: 4
Die Übernahme, den Transport sowie die Entsorgung von Altholz AIV (AVV-Nr. 20 01 37*) einschließlich Behältergestellung von derzeit 4 BSR-Regionalstellen.