268622-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen des Sozialwesens und zugehörige Dienstleistungen – Durchführung von außerbetrieblichen Ausbildun-gen in Vollzeit in integrativer Form für Jugendliche und junge Erwachsene von 18 bis 25 Jahre
Auftragsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDurchführung von außerbetrieblichen Ausbildun-gen in Vollzeit in integrativer Form für Jugendliche und junge Erwachsene von 18 bis 25 Jahre
BeschreibungDurchführung von außerbetrieblichen Ausbildun-gen in Vollzeit in integrativer Form für Jugendliche und junge Erwachsene von 18 bis 25 Jahre Arbeitsmarktdienstleistungen gemäß §16 Abs. 1 SGB II i.V. mit § 76 SGB II
Interne KennungMainArbeit Nr. 72-26-04
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensMainArbeit
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85300000 Dienstleistungen des Sozialwesens und zugehörige Dienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85300000 Dienstleistungen des Sozialwesens und zugehörige Dienstleistungen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung7 Teilnehmerplätze pro Monat
Interne KennungLOT-0000