2. Verfahren
Verfahren
Titel: Przedmiotem zamówienia jest kompleksowa realizacja zadania pn.: „Budowa węzła LFC na potrzeby rynku bilansującego”.
Beschreibung: Przedmiot Zamówienia obejmuje zaprojektowanie, dostawę, montaż, uruchomienie oraz przekazanie do eksploatacji lokalnego węzła LFC (ang. Load Frequency Control) oraz SOWE (Systemu Operatywnej Współpracy z Elektrowniami) na stacji GPO farmy wiatrowej Pelplin 2 wraz z wsparciem podczas przygotowania obiektu i dostosowania go do pełnego dysponowania przez OSP i kwalifikacji świadczenia usług mocy bilansujących zgodnie ze standardami Polskich Sieci Energetycznych S.A i aktualną Instrukcją Ruchu I Eksploatacji Sieci Przesyłowej (IRiESP) na dzień realizacji inwestycji.
Interne Kennung: Sygnatura postępowania: OFZ.OWT.PS.2102.1.2026, numer postępowania na EPZ: P/4600/21167007/00000929/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71314200 Verwaltungsdienste für Energieversorgung, 31230000 Teile von Elektrizitätsverteilungs- oder -schalteinrichtungen, 45100000 Baureifmachung, 71323100 Planung von Stromversorgungssystemen, 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: „Budowa węzła LFC na potrzeby rynku bilansującego”.
Interne Kennung: OFZ.OWT.PS.2102.1.2026
Haupteinstufung (cpv): 71314200 Verwaltungsdienste für Energieversorgung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 31230000 Teile von Elektrizitätsverteilungs- oder -schalteinrichtungen, 72710000 Lokalnetz, 51112200 Installation von Elektrizitätsschalteinrichtungen, 71323100 Planung von Stromversorgungssystemen, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
Menge: 1 Stück
Optionen:
Beschreibung der Optionen: nie dotyczy