268624-2024 - Ergebnis
Deutschland – Gerüstarbeiten – Generalsanierung der Staatlichen Berufsschule Kitzingen-Ochsenfurt Standort Kitzingen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Generalsanierung der Staatlichen Berufsschule Kitzingen-Ochsenfurt Standort Kitzingen
Beschreibung: Gerüstbauarbeiten
Vorherige Bekanntmachung: 102960-2024
Interne Kennung: 41-6210.07
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: GERÜSTARBEITEN von 2 Gebäuden/Bauabschnitten des Staatlichen Berufschul-Zentrums Kitzingen: 1.Bauabschnitt „Turmgebäude“ 2.435 m² Fassadengerüst SW 09, innenliegenden Konsolen, Innengeländer EG - 4.OG voraussichtliche Gebrauchsüberlassung 7-8 Monate 850 m³ Innengerüst/Raumgerüst Foyer Ausführungszeitraum: voraussichtlich 01.07.2024 bis 30.08.2024 2.Bauabschnitt „Werkstatt und Riegelgebäude“ 1.900 m² Fassadengerüst SW 06 Werkstätten EG, innenliegende Konsolen, Innengeländer 1.750 m² Fassadengerüst SW 09 Riegelgebäude (EG) 1.bis 2.OG, innenliegende Konsolen, Innengeländer voraussichtliche Gebrauchsüberlassung 6 Monate 40 m² Innengerüste Treppenhausdecke Ausführungszeitraum: voraussichtlich Mai/Juni 2026
Interne Kennung: EU 02