26863-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Neubau mit Erweiterung der Realschule Heilsbronn - Heizungsinstallationsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau mit Erweiterung der Realschule Heilsbronn - Heizungsinstallationsarbeiten
Beschreibung1 Solewasserwärmepumpe ca. 70 kW - 2 Luftwasserwärmepumpen ca. 50 kW - 1 Warmwasserbereitung mit Exergienutzung (Hebung Zirkulationsrücklauf über WP) - 1 Wärmetauscher zur Notanbindung FW mit ca. 24 m Fernwämreleitung 2x50x4,6x145 - 4 Stück Pufferspeicher mit ca. 2200 ltr Inhalt - Ca. 1140 m Sondenbohrung - 1 Systementgasung mit Ausgleichskompressor und Wasservorlagebehälter - Ca. 5 WMZ - 8 Umwälzpumpen mit Zubehör DN 25 bis 50 - Ca. 5.200 m Heizungsrohr (schwarz oder NIRO) mit Formstücken - Ca. 64 Absperrarmaturen - Ca. 20.300 m FBH Rohr in Mäanderverlegung für Heizung und Kühlung - Ca. 45 FBH Heizkreisverteiler - Ca. 4.400 m² Verlegematte zum Verlegen auf bauseitige Estrichabdichtung
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- 1 Solewasserwärmepumpe ca. 70 kW - 2 Luftwasserwärmepumpen ca. 50 kW - 1 Warmwasserbereitung mit Exergienutzung (Hebung Zirkulationsrücklauf über WP) - 1 Wärmetauscher zur Notanbindung FW mit ca. 24 m Fernwämreleitung 2x50x4,6x145 - 4 Stück Pufferspeicher mit ca. 2200 ltr Inhalt - Ca. 1140 m Sondenbohrung - 1 Systementgasung mit Ausgleichskompressor und Wasservorlagebehälter - Ca. 5 WMZ - 8 Umwälzpumpen mit Zubehör DN 25 bis 50 - Ca. 5.200 m Heizungsrohr (schwarz oder NIRO) mit Formstücken - Ca. 64 Absperrarmaturen - Ca. 20.300 m FBH Rohr in Mäanderverlegung für Heizung und Kühlung - Ca. 45 FBH Heizkreisverteiler - Ca. 4.400 m² Verlegematte zum Verlegen auf bauseitige Estrichabdichtung
Interne Kennung1.2203.9452.0014/24