268719-2022 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Rundfunk- und Fernsehgeräte sowie Ton- und Bildaufnahme- und -wiedergabegeräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
NDR LFH NDS Newsroom
Referenznummer der Bekanntmachung: E10/2022/03/11
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32300000 Rundfunk- und Fernsehgeräte sowie Ton- und Bildaufnahme- und -wiedergabegeräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Diese Ausschreibung beschreibt die notwendigen Maßnahmen, Leistungen und Lieferungen für den Aufbau eines
Hörfunk-Komplexes aus 3 Produktionseinheiten im Crossmedialen Newsroom im Landesfunkhaus Niedersachsen, soweit dieser vom Auftragnehmer zu realisieren ist.
Der Neubau umfasst folgende räumliche Teilgewerke:
? Studio NEWS A
? Studio NEWS N
? NEWS TP
? Sportzone R12.256
? Geräteraum GR12.122
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
vgl. Vergabeunterlagen