268724-2021 - ErgebnisDeutschland-Augsburg: Dienstleistungen von Detekteien und Sicherheitsdiensten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sicherheitsdienst (24/7) der Gemeinschaftsunterkunft Schülestraße 4 in Augsburg
Referenznummer der Bekanntmachung: 14.2-11_GU_Schüle_03/21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79700000 Dienstleistungen von Detekteien und Sicherheitsdiensten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bewachungs- und Sicherheitsdienstleistungen in der Gemeinschaftsunterkunft Schülestraße 4 in 86161 Augsburg.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es werden die Bewachungs- und Sicherheitsdienstleistungen für die Gemeinschaftsunterkunft für Asylbewerber (24/7) in der Schülestraße 4 in 86161 Augsburg ausgeschrieben. Der Dienstleistungsauftrag umfasst die Bewachung der Gemeinschaftsunterkunft einschließlich Gewährleistung der Sicherheit und Ordnung, Zufahrts- und Zugangskontrollen, Schutz der Asylbewerber, Brandschutzwache. Die Einzelheiten ergeben sich aus der Leistungsbeschreibung, die Bestandteil der Vergabeunterlagen ist.