268737-2021 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Reinigungs- und Hygienedienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Mietservice über Hygienebehälter und Schmutzfangmatten
Referenznummer der Bekanntmachung: 20/0006514
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Mietservice über Hygienebehälter (Los 1) und Schmutzfangmatten (Los 2) an den Standorten der Deutschen Bundesbank.
Lieferung an die jeweiligen Verwendungsstellen Regelmäßiger Austausch Abholung bei den Verwendungsstellen nach Beendigung des Mietverhältnisses.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Mietservice über Hygienebehälter
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung der Hygienebehälter an die jeweiligen Verwendungsstellen der Bundesbankstandorte.
Regelmäßiger Austausch (inklusive fach- und umweltgerechter Entsorgung des Inhalts) der genutzten Behälter gegen hygienisch gereinigte und neu mit Hygienemitteln ausgestattete Hygienebehälter 1-mal pro Monat zum Ultimo.
Austausch defekter Behälter.
Nach Beendigung des Mietverhältnisses Abholung der Hygienebehälter bei den Verwendungsstellen der jeweiligen Bundesbankstandorte bundesweit; einschließlich fachgerechter Demontage der wandhängenden Hygienebehälter.
Mietservice über Schmutzfangmatten
Los-Nr.: 2
39532000 Matten, 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste, 39530000 Teppiche, Matten und Läufer
Lieferung von Schmutzfangmatten an die jeweiligen Verwendungsstellen der Deutschen Bundesbank.
Regelmäßiger Austausch (inklusive fach- und umweltgerechter Reinigung der Matten) gegen gesäuberte und neu imprägnierte Schmutzfangmatten. In den Wintermonaten (November bis einschließlich März) wöchentlicher Tausch. In den Sommermonaten (April bis einschließlich Oktober) 14-täglicher Tausch.
Nach Beendigung des Mietverhältnisses Abholung der Schmutzfangmatten bei den Verwendungsstellen der jeweiligen Bundesbankstandorte.