268745-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Vermietung von Bussen und Reisebussen mit Fahrer – Schulbusfahrten zur Martin-Luther-King-Schule für das Schuljahr 2026/27
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchulbusfahrten zur Martin-Luther-King-Schule für das Schuljahr 2026/27
BeschreibungDie Stadt Castrop-Rauxel beabsichtigt, die Schulbusfahrten zur Martin-Luther-King-Schule (MLK) für das Schuljahr 2026/27 (Beginn: 02. September) in 9 Losen neu auszuschreiben. Die Martin-Luther-King-Schule ist eine Förderschule mit zwei Teilstandorten in Castrop-Rauxel sowie einem Teilstandort in Oer-Erkenschwick. Dazu wird ein Vertrag geschlossen (LB Anlage 10).
Interne Kennung40-2026-2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60172000 Vermietung von Bussen und Reisebussen mit Fahrer
5. Los
LosLOT-0001
TitelLB Anlage 01 - Castrop-Rauxel Süd
BeschreibungEs wird darauf hingewiesen, dass die beigefügten Fahrpläne (LB Anlagen / Lose 1 - 9) den gegenwärtig aktuellen Stand niederlegen. Bis zum Auftragsbeginn bzw. im Laufe des Schuljahres muss mit Änderungen gerechnet werden.
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich zweimal um ein weiteres Schuljahr (2027/28 und 2028/29), sofern der Verlängerung nicht von einem der beiden Vertragspartner jeweils bis zum 31.01. (2027 und 2028) schriftlich widersprochen wird.
LosLOT-0002
TitelLB Anlage 02 - Castrop-Rauxel Nord
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelLB Anlage 03 - Oer-Erkenschwick - Datteln
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelLB Anlage 04 - Waltrop
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelLB Anlage 05 - Castrop-Rauxel Nord
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelLB Anlage 06 - Einzellos Waltrop
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelLB Anlage 07 - Bahnhofstr.
Interne Kennung7
LosLOT-0008
TitelLB Anlage 08 - Bahnhofstr. zur Uferstr.
Interne Kennung8
LosLOT-0009
TitelLB Anlage 09 - Stimbergstr.
Interne Kennung9