268752-2026 - Ergebnis
Deutschland – Abbrucharbeiten – Schloss Wilhelmsburg, Schmalkalden, SIP I, Proj.-Nr. 11_4.1: Sanierung Süd- und Westflügel 1. BA - Los 03A Abbruch, Rohbau- und Putzarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchloss Wilhelmsburg, Schmalkalden, SIP I, Proj.-Nr. 11_4.1: Sanierung Süd- und Westflügel 1. BA - Los 03A Abbruch, Rohbau- und Putzarbeiten
BeschreibungAbbrucharbeiten Rohbauarbeiten Putzarbeiten
Interne Kennung26-6601.13.06-03A
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten, 45410000 Putzarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelLos 03A Abbruch, Rohbau- und Putzarbeiten
Beschreibung1 St. Bauwasseranschluss mit Messeinrichtung 1 St. Baustromverteiler, mobil 1 St. Baustellenbeleuchtung 50m Bauzaun, Stahlrahmen mobil, Höhe 2,00 m 1600m/ WO Bauzaun, Stahlrahmen, Höhe 2,00 m, vorhalten 10 m Temporäre Sicherung einer Baugrube mittels Schrankenzaun 120 m2 Schutzabdeckung historische Wandfläche 2 St. Baustellenzwischenreinigung während der Bauzeit, innerhalb Gebäude 1 psch Beweissicherung vor Beginn der Arbeiten 1 St. Fahrbares Gerüst, Gebrauchsüberlassung, Lastklasse 3, 2,50 m 14.7 m3 Abbruch und Entsorgung Erdreich, d=15cm 48,75 m2 Abbruch und Entsorgung Innenwände Trockenbau, d=10-15cm 57,5 m2 Abbruch und Entsorgung Wandfliesen 18,396 Abbruch und Entsorgung Schüttung v. Lehm, Sand, Blähschiefer, Ton, Bauschutt 102,2 m2 Abbruch und Entsorgung Dielung 102,2 m2 Zulage, Fußbodenbretter aus Fi/Ki/Ta, Dicke 20–25 mm, zerstörungsfrei ausbauen 102,2 m2 Rückbau des Ausgleichs-/Unterbaus unter vorhandener Dielung 59,5 m2 Eichendielung aufnehmen, säubern und zwischenlagern 1521 m3 Abbruch und Entsorgung Deckenbalken 25 m2 Abbruch Deckenfüllung aus Lehmstaken o.ä. 8 St. Demontage und Einlagerung historischer Holz-Innentüren 2 St. Abbruch und Entsorgung Warmwasserboiler 5L, Elt-UV-Verteiler, Waschbecken, WC einschl. Modul bis GL-Anschluss, Papierrollenhalter, WC-Bürste, HT-Rohr, Rohr, Guss, Rohr, Steingut 3 St. Bruchsteinmauerwerk, Ausbruchstellen schließen, bis 0,50 m² 1 St. Kernbohrung, Mauerwerk, 201-250/300 mm 10 m Bohrlochtränkung, Hausschwamm, 50 cm 80 m2 Oberputz, Kalkfeinputz, geglättet, Wand 50 m Schlitz schließen, b/t=30/20mm für Haustechnik EG bis ZG 1294 m3 Bauschnittholz, Dach, C24, Fichte/Tanne/Kiefer, liefern, bis 28/28 cm 22 m2 Deckenfüllung wiederherstellen, vorh. Lehmstaken 6 St. Balkenkopfsanierung, Bohlenverstärkung 16,5 m Holzbalken einbauen, Holzbalkendecke 91 m2 Sauberkeitsschicht, C12/15, Beton unbewehrt, Dicke 10 cm 91 m2 Abdichtung mit Kaltselbstklebebahn 12 m Austausch vorhandener Kanalabdeckungen gegen Metallabdeckungen, rutschfest und revisionierbar, Kanal R1.11 (Trafo) 1 psch Umnutzung Schornstein DG als Installationsschacht mit F90-Abschottung 1 psch Abschlussdokumentation