Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Landstrom Regensburg
Referenznummer der Bekanntmachung: 06PJ22007
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Landstromanlage zur Stromversorgung von Kreuzfahrtschiffen bestehend aus:
Lieferung von Mittelspannungsanlage, Niederspannungsanlage, Transformatoren und E-Ausbau und Einbringung in ein Stationsgebäude
Gräben und Kabellegung vom Gebäude zu den Energieterminals
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Starkstrom
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 31682300 Mittelspannungsanlagen, 31214000 Schaltanlagen, 31170000 Transformatoren, 45317200 Elektroinstallationsarbeiten für Transformatoren, 45317300 Elektroinstallationsarbeiten für Stromverteilungsanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Hoch- und Mittelspannungsanlagen
Niederspannungsanlagen
Niederspannungsinstallationen
Kabelschutzrohre und Gebäudeeinführungen