268796-2024 - Ergebnis
Deutschland – Mobile, modulare Containergebäude – Kreis Groß-Gerau, Errichtung eines Interims für 1 neues Mittelstufengymnasium in mehreren Bauabschnitten mit 3 Gebäuden an der IGS Mainspitze
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKreis Groß-Gerau, Errichtung eines Interims für 1 neues Mittelstufengymnasium in mehreren Bauabschnitten mit 3 Gebäuden an der IGS Mainspitze
BeschreibungInterim Neues Gymnasium Nord 1.BA
Interne Kennung24/048
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44211100 Mobile, modulare Containergebäude
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungIn Ginsheim soll am Standort der Integrierten Gesamtschule (IGS) ein neues, 4-zügiges Mittelstufegymnasium entstehen. Das Gymnasium wird abschnittsweise bis zu einer Größe von 6 Jahrgangsstufen geplant und in Bauabschnitten umgesetzt. Perspektivisch sind 3 Interimsgebäude für das Neue Gymnasium geplant: Hier ausgeschrieben ist der 1. Bauabschnitt des 3-geschossigen Interim mit Verwaltung und Klassenräumen Jahrgang 5. Die Anlage soll im 1. BA 2-geschossig errichtet werden, wobei das 2. OG zunächst nur halbseitig errichtet und später durch den 2. BA ergänzt wird. Das Gebäude ist jedoch für die Erweiterung auf insgesamt 3 Geschosse zu planen.
Interne KennungLOT-0000